Статьи
Оценить мой проект
Заказать сервис

Роботы в промышленности

В современной промышленности роботы применяются повсеместно. Их можно встретить в любом цеху и в любой отрасли производства. И это не удивительно. Ведь производственные роботы помогают снизить издержки и избавить от монотонной отупляющей работы. Использование роботов позволяет организовать круглосуточную работу предприятия и повысить качество продукции. Приобрести такое оборудование поможет компания «ДС-Роботикс». Мы с удовольствием проведем аудит Вашего производства и проконсультируем по вопросам восстановления, переоборудования и модернизации роботизированного участка.

Основные разновидности

Существует множество моделей роботов. Различаются они по целому ряду критериев. Одним из основных является тип управления. Можно выделить модели

- управляемые,

- автоматические,

- полуавтоматические.

Роботы первого типа в промышленности распространены мало. Автоматическое и полуавтоматическое оборудование действует строго по заданной программе и не способны обойтись без участия человека для корректировки действий.

Также роботы в промышленности подразделяются по назначению и исполняемым функциям. Они могут быть универсальными и специализированными. Среди последних наибольшее распространение получили сварочные, сборочные, упаковочные, малярные агрегаты. И это далеко не полный перечень возможных направлений применения таких устройств. На сегодняшний день сложно представить отрасль промышленности, где роботы не смогли бы справиться с выполнением различных операций.

Использование роботизированных систем

Первое, на чём стоит акцентировать внимание, — роботы способны заменить человека на тяжёлой и опасной работе. При этом они намного точнее в работе и совершают меньше ошибок, ведь программные сбои и поломки такого оборудования достаточно редки. А сенсоры и системы позиционирования способны выдерживать точность в сотые доли миллиметра. Человеку достичь такого результата невозможно.

Если вам требуется повысить рентабельность своего предприятия, сделать его более конкурентоспособным, то вам следует обратиться к нам. Компания «ДС-Роботикс» предложит вам современные и эффективные решения по роботизации ваших технологических процессов. При этом не имеет значения отрасль производства и его специфика. Наш опыт поможет сделать любое предприятие высокоэффективным и современным.